Рейтинг@Mail.ru
Путин на катере обсудил с Медведевым экономику и курс рубля - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин на катере обсудил с Медведевым экономику и курс рубля

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВ.Путин и Д.Медведев на церемонии открытия XI зимних Паралимпийских игр в Сочи
В.Путин и Д.Медведев на церемонии открытия XI зимних Паралимпийских игр в Сочи
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 авг — ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин сообщил, что обсудил с премьер-министром Дмитрием Медведевым тему экономики и курса рубля.

"Нет, мы в эти дни этим не занимались. Но я знаю, что правительство уделяет этому первостепенное внимание и значение, и вот мы только что обсуждали это с Дмитрием Анатольевичем Медведевым — он остался на катере — сейчас только что говорили", — ответил Путин на вопрос журналистов, обсуждалась ли во время его пребывания в Крыму с членами экономического блока правительства тема курса рубля.

"Занимаемся вообще этим каждый день, но поездка в Крым связана с решением других вопросов", — добавил президент.

Путин напомнил, что в понедельник обсуждалось развитие туристической отрасли, что особенно важно для таких регионов как Крымский федеральный округ, Кавказ, Дальний Восток, Сибирь, в том числе Алтай, а кроме того он встречался с представителями национальных объединений. "Но что касается экономики, то, повторяю еще раз, этим мы вообще занимаемся ежедневно, но специальных вопросов вчера-сегодня-завтра не предусмотрено", — сказал глава государства.

Рубль на дневных торгах во вторник продолжил падение к доллару на фоне низких котировок нефти и уже обновил минимум к евро с 13 февраля. Слабость рубля аналитики связывают с низкой стоимостью нефти и нарастанием напряженности на Донбассе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала