Рейтинг@Mail.ru
СМИ: СНБО Украины обсудит в среду второй пакет санкций против РФ - 31.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: СНБО Украины обсудит в среду второй пакет санкций против РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 31 авг - ПРАЙМ. Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), на котором будет рассмотрен вопрос принятия второго пакета санкций Украины в отношении России, состоится в среду, сообщил в понедельник РИА Новости информированный источник.

Правительство Украины 11 сентября 2014 года приняло первое распоряжение о введении санкций в отношении РФ. В частности, запреты касались въезда на территорию Украины, вывода капитала за пределы Украины, участия в приватизации, запрета экспорта в Россию товаров военного назначения и двойного использования. Второй расширенный пакет санкций был утвержден правительством 12 августа 2015 года и направлен на рассмотрение СНБО Украины.

"Заседание планируется на среду", - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщила пресс-служба Кабмина Украины, в общем двумя распоряжениями правительства предлагается применить санкции в отношении 1124 физических и 156 юридических лиц. Премьер Украины Арсений Яценюк пояснил необходимость расширения санкций против РФ ранее введенными мерами правительством США.

Власти США объявили о расширении санкций 30 июля, список увеличился на 11 физических и 15 юридических лиц, среди которых "дочки" ВЭБа и Роснефти

. Санкционный список расширен до 61 пункта с мотивировкой "в связи с событиями на Украине" и "деятельностью в крымском регионе Украины".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала