Рейтинг@Mail.ru
Биржи США завершили торги в минусе на ожиданиях повышения ставки - 01.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США завершили торги в минусе на ожиданиях повышения ставки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы в понедельник завершили торги на фоне ожиданий инвесторами повышения базовой процентной ставки в США.

Промышленный индекс Dow Jones упал на 0,69% и составил 16528,03 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 опустился на 0,84% до 1972,18 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ снизился на 1,07% и составил 4776,51 пункта.

В пятницу заместитель председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Стэнли Фишер признал, что нестабильность, начавшаяся в Китае, поставила вопросы относительно состояния экономики США.

Кроме того, Фишер отметил, что биржевая волатильность окажет влияние на решение ФРС по ставке. Тем не менее зампред финансового регулятора сообщил, что ФРС располагает вескими данными в пользу повышения ставки в сентябре, но пока нет определенности. На принятие решения у регулятора есть еще более чем две с половиной недели, указал Фишер.

Инвесторы также ожидают публикации в пятницу данных по рынку труда США за август. Для повышения ставки регулятору нужна уверенность, что экономический рост в США ускоряется, инфляция приближается к целевой отметке в 2%, а безработица в стране падает. Двухдневное заседание ФРС США состоится 16-17 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала