Рейтинг@Mail.ru
Плешаков: "Трансаэро" не была инициатором консолидации с "Аэрофлотом" - 02.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плешаков: "Трансаэро" не была инициатором консолидации с "Аэрофлотом"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 сен - ПРАЙМ. Ни авиакомпания "Трансаэро"

, ни ее акционеры не были инициаторами консолидации с "Аэрофлотом", заявил главный исполнительный директор "Трансаэро" Александр Плешаков.

Решение проблем авиакомпании "Трансаэро", которая находится в непростом финансовом положении, во вторник вышло на новый уровень – "Аэрофлот"

заявил о планах покупки 75% акций авиакомпании за 1 рубль. Информацию о том, что данная сделка будет вынесена на совет директоров "Аэрофлота" в ближайшее время сообщил источник РИА Новости, знакомый с ситуацией. Позднее информацию о вхождении "Трансаэро" в группу "Аэрофлот" подтвердили сами авиакомпании.

"Ни авиакомпания "Трансаэро", ни ее акционеры не были инициаторами данной консолидации. Руководство авиапредприятия предлагало два иных сценария: реализация ранее принятого решения о создании банковского синдиката, либо финансовая докапитализация компании", - заявил Плешаков, слова которого приводятся в сообщении компании.

По его словам, на правительственном совещании 1 сентября не рассматривался вопрос о выделении бюджетных денежных средств на консолидацию "Трансаэро". Обсуждался вопрос возможного оформления государственной гарантии для тех, кто будет осуществлять процесс консолидации, добавил Плешаков.

"Вопрос конкретной оценки и стоимости бизнеса авиакомпании "Трансаэро", в том числе и в контексте консолидации, на совещании 1 сентября не рассматривался", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала