Рейтинг@Mail.ru
Курс национальной валюты Турции обновил исторический минимум и достиг трех лир за доллар - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс национальной валюты Турции обновил исторический минимум и достиг трех лир за доллар

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНКАРА, 4 сен /ПРАЙМ/. Курс турецкой лиры к доллару обновил на торгах в пятницу исторический минимум и достиг психологической отметки в 3 турецкие лиры за один доллар, свидетельствуют данные Стамбульской фондовой биржи.

Эксперты связывают падение лиры с политической нестабильностью в Турции в преддверии досрочных парламентских выборов 1 ноября, а также с неоднозначной статистикой рынка труда США.

В пятницу стало известно, что безработица в США в августе снизилась до 5,1% с 5,3% в июле, что превзошло прогнозы аналитиков, ожидавших значение показателя на отметке 5,2%. Кроме того, показатель августа стал самым низким с апреля 2008 года и приблизился к уровню, который характеризуется как "полная занятость" Федеральной резервной системой США (занятость - один из ее основных ориентиров).

В то же время аналитиков, инвесторов и спекулянтов смущает то, что число новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло в августе всего на 173 тысячи, что оказалось гораздо ниже прогнозов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала