Рейтинг@Mail.ru
Развитие сотрудничества с партнерами по АТР требует совершенствования законов - Трутнев - 05.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие сотрудничества с партнерами по АТР требует совершенствования законов - Трутнев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен /ПРАЙМ/. Развитие сотрудничества с партнерами по АТР, в том числе с Китаем, требует совершенствования законодательной базы, заявил в субботу на Восточном экономическом форуме полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"Мы говорили и о том, что нашему сотрудничеству мешает ... Мы говорили в том числе о вопросах, связанных с использованием земли ... У меня лично сейчас претензии прежде всего к нашему Минсельхозу, потому что для того, чтобы мы что-то спрашивали с инвесторов, с граждан других государств, мы должны точно выстроить законодательство РФ", - сказал Трутнев по итогам переговоров с заместителем председателя Госсовета КНР Ван Яном.

"Если мы сегодня говорим об использовании земли в России, то надо говорить о том, какую часть площади пахотных земель мы можем сдавать. Ведь надо с населением посоветоваться, взвесить все ... Прежде всего мы должны обеспечить законные интересы наших граждан ... Возникает вопрос, на какой срок (можем передать пустующие земли), какого качества землю надо сдать (в случае возникновения претензий по истощению)", - добавил он.

"Когда мы это пропишем, тогда мы будем иметь полное основание сказать нашим коллегам: будьте добры, мы готовы с вами работать ... Они это прекрасно понимают", - сказал Трутнев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала