Рейтинг@Mail.ru
Магаданские горняки впервые начали разработку золотого месторождения в КНДР - 14.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магаданские горняки впервые начали разработку золотого месторождения в КНДР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 14 сен /ПРАЙМ/. Компания "Северные прииски" начинает разработку месторождения золота в провинции КНДР Южный Хамгён, сообщает правительство Колымы в понедельник.

Делегация Корейского Генерального общества цинковой промышленности во главе с председателем Ли Чан Хва побывала на золотосеребряном руднике "Джульета" Омсукчанской горно-геологической компании (ОГГК), где познакомилась с современными технологиями и формами организации производства в горном деле. Как сообщил генеральный директор ЗАО "Омсукчанская горно-геологическая компания" Андрей Рашин, ООО "Северные прииски" ("дочка" ОГГК), начинает разработку месторождения золота в корейской провинции Южный Хамгён.

"Это первый подобный проект в Корейской народной демократической республике, и мы надеемся, не последний, поскольку КНДР обладает значительным потенциалом по добыче полезных ископаемых, в том числе драгоценных металлов", - сказал Рашин.

Как отметил министр природных ресурсов и экологии региона Владимир Митькин, начало работы магаданских горняков в КНДР является хорошим началом для развития сотрудничества между Россией и КНДР.

Корейское Генеральное общество цинковой промышленности - крупнейшее объединение горных предприятий КНДР, оно специализируется на производстве цинка, магнезитового клинкера и добыче других полезных ископаемых.

ООО "Северные прииски" основано в 2008 году, является управляющей компанией одноименного холдинга. Холдинг объединяет несколько компаний, работающих в области геологоразведки и добычи золота, серебра и других полезных ископаемых. Основной актив холдинга - месторождение "Джульетта" (Магаданская область), на котором в настоящее время активно ведется золотодобыча. Также холдингу принадлежат другие объекты в стадии геологоразведки, расположенные на территории Магаданской области, Приморского края и Республики Саха (Якутия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала