Рейтинг@Mail.ru
Украинские санкции наложены на 25 авиакомпаний, 2 из которых уже не существуют - 17.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские санкции наложены на 25 авиакомпаний, 2 из которых уже не существуют

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Двадцать пять российских авиакомпаний в среду вечером попали под украинские санкции, причем две из них уже не осуществляют перевозки. В перечне - перевозящий первых лиц страны летный отряд "Россия", пять компаний из группы "Аэрофлота"

, четыре компании из сектора деловых перевозок.

Всем компаниям частично или полностью запрещены транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины.

Согласно документу, опубликованному на сайте президента Украины, в санкционный список попали крупнейший российский перевозчик "Аэрофлот" и ее три дочерние авиакомпании - "Донавиа", "Оренбургские авиалинии" и "Россия", а также принятая в начале сентября под санацию "Аэрофлота" вторая по величине российская авиакомпания "Трансаэро"

.

В списке также авиакомпания "АК Барс Аэро", лишившаяся свидетельства эксплуатанта в январе 2015 года, и воронежская авиакомпания "Полет", прекратившая полеты в декабре 2014 года.

В санкционный список попали четыре авиакомпании, работающие на рынке деловых бизнесперевозок - "Космос" "Русджет", "Руслайн" и "Сириус-Аэро". Помимо этого, в перечне дочерняя структура грузовой авиакомпании "Волга-Днепр", грузовой перевозчик "Атран", занявший в первом полугодии 2015 года 12-е место по объему грузовых перевозок.

Помимо этого в санкционный список попал 224-й летный отряд российского министерства обороны и специальный летный отряд "Россия" (специализируется на перевозке первых лиц страны).

В списке имеется не летающая на Украину авиакомпания "Глобус" (по данным Росавиации, занимает 10-е место по объему авиаперевозок в России), "Сибирь" (3-я), "Уральские авиалинии" (5-я), "Вим-авиа" (13-я), "Когалымавиа" (18-я), Red Wings (19-я) и "Газпром

Авиа" (28-я).

РИА Новости пока не располагает комментариями авиакомпаний группы "Аэрофлот" и "Трансаэро", официальный представитель авиакомпании "Сибирь" сообщил ранее РИА Новости, что все рейсы будут выполняться 17 сентября по расписанию, представитель авиакомпании "Глобус" сообщил, что перевозчик не летает на Украину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала