Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко: Белоруссия в ВТО не спешит - 18.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лукашенко: Белоруссия в ВТО не спешит

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВ.Путин принял участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседании Высшего Евразийского экономического совета
В.Путин принял участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседании Высшего Евразийского экономического совета
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 18 сен - ПРАЙМ. Белоруссия не спешит вступать во Всемирную торговую организацию (ВТО), заявил президент страны Александр Лукашенко. Чуть ранее глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в своем выступлении на Втором форуме регионов в Сочи заявил, что Россия заинтересована в максимально благоприятных условиях присоединения Минска к ВТО.

"Я честно вам скажу, мы не торопимся вступить в ВТО. Я думаю, что нам надо, и мы этим занимаемся, сильно проанализировать ситуацию. Может быть неучастие Белоруссии в ВТО принесет пользу большую, чем вступление в ВТО", - заявил Лукашенко.

"Ясно, что нас сейчас будут "прессовать", чтобы мы со стороны Белоруссии еще ниже опустили таможенные пошлины. Но это тогда разрушит весь экономический союз", - добавил президент Белоруссии.

Ранее первый замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев сообщил, что РФ официально на последнем заседании совета Евразийской комиссии предложила белорусской стороне все свои имеющиеся ресурсы, начиная с экспертных, заканчивая формальными ресурсами в ВТО, для ускорения работы по вступлению Белоруссии в организацию. Однако РФ пока не располагает информацией об окончательном решении Минска по данному вопросу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала