Рейтинг@Mail.ru
Украина с начала сентября импортировала 670 млн кубов газа из Словакии - 28.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина с начала сентября импортировала 670 млн кубов газа из Словакии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 28 сен - ПРАЙМ. Украина с начала сентября импортировала из Словакии 670 миллионов кубометров газа, суточный режим за последние два дня вырос на 12%, сообщает в понедельник "Укртрансгаз".

"С 1 по 26 сентября для потребностей Украины из Словакии поступило 670,3 миллиона кубометров "голубого топлива". Стоит отметить, что по словацкому газотранспортному коридору за год эксплуатации из Европы импортировано более 11 миллиардов кубов топлива", - говорится в сообщении.

Также компания сообщает, что за последние два дня суточный режим поступления газа из Европы вырос на 12%, до уровня 29,8 миллиона кубометров в сутки. Весь объем европейского "голубого топлива" поступает по словацкому маршруту.

Данный маршрут поставок был открыт 2 сентября 2014 года.

"Нафтогаз Украины" с 1 июля прекратил закупку газа у "Газпрома"

из-за того, что его не устроила цена на российский газ с учетом скидки на период третьего квартала в 247,17 доллара за тысячу кубометров.

Россия, Украина и ЕК в пятницу парафировали трехсторонний протокол по зимнему пакету поставок российского газа на Украину. Согласно договоренностям, достигнутым в Брюсселе, Украина обязуется закупить у РФ 2 миллиарда кубометров газа. Финансирование этих поставок будет обеспечено за счет кредитных 500 миллионов долларов, привлеченных Украиной при содействии ЕК. РФ предоставит Украине скидку к контрактной цене газа в размере около 20 долларов за тысячу кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала