Рейтинг@Mail.ru
Зубков: Политика санкций вредна всем, разногласия нужно устранить скорее - 30.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков: Политика санкций вредна всем, разногласия нужно устранить скорее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АСТАНА, 30 сен - ПРАЙМ. Председатель совета директоров компании "Газпром"

Виктор Зубков убежден в контрпродуктивности политики санкций и считает, что необходимо быстрее преодолеть текущие временные разногласия.

Часть зарубежных партнеров РФ сейчас не может полноценно участвовать в трубопроводных проектах на российском рынке из-за существующих санкций, отметил Зубков на открытии десятого евразийского форума Kazenergy в Астане.

"Да и мы оптимизируем наши внутренние ресурсы и реализуем программы импортозамещения. Мы, конечно, эти программы выполним, но я по прежнему убежден в контрпродуктивности политики санкций и ультиматумов и полагаю, что нам всем необходимо быстрее преодолеть текущие сиюминутные с исторической точки зрения разногласия и развивать всестороннее сотрудничество", - сказал Зубков.

По его словам, европейский газовый рынок остается главным экспортным рынком для российского газа. Надежность поставок газа в западном направлении наращивается путем диверсификации экспортных маршрутов за счет реализации проектов "Северный поток-2" и "Турецкий поток".

"Не могу не отметить, что реализация на территории России всех этих высокотехнологических проектов могла бы сильнее содействовать укреплению торгово-экономических связей с ведущими мировыми поставщиками технологий, оборудования и материалов", - добавил Зубков.

Евразийский форум в Астане проводится казахстанской ассоциацией Kazenergy, которая объединяет свыше 70 игроков нефтегазового и энергетического комплекса, в том числе добывающие и транспортные, сервисные и геофизические, урановые и другие транснациональные компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала