Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Великобритании заявил о ведении Россией "ассиметричной войны" в Сирии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава МИД Великобритании заявил о ведении Россией "ассиметричной войны" в Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 окт - ПРАЙМ. Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд заявил об использовании Россией тактики " классической ассиметричной войны". Настоящая цель военной кампании России против ИГ – поддержать Башара Асада, заявил министр в интервью агентству Reuters

"У вас есть сильный пропагандистский посыл о том, что вы пытаетесь достичь какой-то одной цели, а на самом деле вы заняты совершенно другой целью, и когда вам предъявляют это, то вы сразу начинаете все отрицать", - отметил глава британского МИДа. 

По его словам, британское внешнеполитическое ведомство неоднократно обращалось к российским коллегам с вопросами по действиям в Сирии, на что всегда следовал один и тот же ответ: Россия наносит удары исключительно по позициям ИГ. 

По словам британского дипломата, российская внешняя политика в целом представляет собой угрозу для международной системы, на которой завязана безопасность Британии. В качестве примера действительности такой угрозы он привел присоединение Крыма к России. В тоже время политик подчеркнул, что Москва по-прежнему играет большую роль на Ближнем Востоке и ее невозможно игнорировать. 

Представители Минобороны России ранее неоднократно заявляли, о том что военная операция не направлена на подавление политических противников Башара Асада и ее целью является исключительно уничтожение ИГ. 

Отметим, группировка "Исламское государство" против которой проводится операция в Сирии, признана террористической организацией многими странами, в том числе и на территории РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала