Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" и "ВИМ-Авиа" сменят "Трансаэро" на магаданском направлении - 07.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" и "ВИМ-Авиа" сменят "Трансаэро" на магаданском направлении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЛАГОВЕЩЕНСК, 7 окт /ПРАЙМ/. Место "Трансаэро"

на направлении Магадан - Москва займут компании "Аэрофлот"
и "ВИМ-Авиа" (VIM Airlines), сообщает пресс-служба правительства Магаданской области.

"С 12 октября начинается продажа билетов на рейсы компании "ВИМ-Авиа". Также, по предварительной договоренности с Виталием Савельевым, руководителем компании "Аэрофлот", с 25 октября компания начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Магадан - Москва - Магадан. Кроме того, мы ведем переговоры с компанией "ЮТэйр", которая также интересуется нашим направлением", - приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Печеного.

По его словам, запрет на продажу билетов на рейсы "Трансаэро" начал действовать 1 октября, но сейчас разрешена продажа проездных документов на свободные места в самолетах. "Ситуация была, на самом деле, парадоксальная. Прилетает самолет, в нем 50-100 свободных мест, а билеты на них не продаются. Сегодня эта проблема решена - возобновлена продажа билетов, и пассажиры будут летать", - цитирует пресс-служба главу региона.

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. После того как сорвался одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" подконтрольному государству "Аэрофлоту" для последующей санации, кредиторы и российские власти рассматривают вариант банкротства компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала