Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщают о намерении ЕС депортировать 400 тыс нелегальных мигрантов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщают о намерении ЕС депортировать 400 тыс нелегальных мигрантов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 окт - ПРАЙМ. Более 400 тысяч мигрантов, которым отказали в получении статуса беженца, будут депортированы из Евросоюза в течении нескольких недель, пишет газета Times со ссылкой на документы, поступившие в ее распоряжение. 

"Ожидается, что более 400 тысяч людей, которые прибыли в ЕС за первое полугодие этого года, не получат статус беженца, что станет гуманитарным и политическим вызовом для лидеров ЕС", — сообщает издание. "Брюссель грозит отозвать помощь, торговые и визовые соглашения, если такие страны, как Нигерия и Эритрея откажутся принять назад экономических мигрантов".

Более 400 тысяч заявлений на предоставление статуса беженца от людей, прибывших в Евросоюз в первой половине 2015 года, были отклонены, "что бросает гуманитарный и политический вызов лидерам ЕС".

Однако Великобритания, не входящая в шенгенскую зону, участвовать в депортации мигрантов не будет, хотя глава британского МВД Тереза Мэй "склонна поддержать эту инициативу", особенно если она позволит очистить от мигрантов лагеря временного размещения во французском городе Кале, откуда беженцы пытаются перебраться в Соединенное Королевство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала