Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ прокомментировал отказ США от обмена разведданными по Сирии - 08.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ прокомментировал отказ США от обмена разведданными по Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 окт - ПРАЙМ. Заместитель главы российского МИДа Сергей Рябков прокомментировал отказ США от обмена разведданными по Сирии. По его мнению, возникает вопрос: на чьей стороне воюет Вашингтон, передает РИА Новости

"Конечно, тот факт, что со стороны США идут сигналы о невозможности передачи подобной информации без пересмотра неких базовых элементов российской позиции по сирийскому урегулированию, лишний раз подтверждает то, что мы и так знали изначально, а именно, что США в Сирии преследуют цели, имеющие мало общего с обеспечением условий для политического процесса и для национального примирения", —заявил Рябков.

"Рискну сказать, что тем самым США и страны, входящие в возглавляемую ими коалицию, политически ставят себя в достаточно щекотливое положение, и возникает вопрос, на чьей стороне они воюют в этой войне", — добавил российский дипломат.

Вчера вечером глава Пентагона Эштон Картер заявил, что США имеют фундаментальные разногласия с РФ в стратегии по сирийской проблеме и пока не готовы к сотрудничеству и обмену разведданными; намерены лишь договариваться с РФ по безопасности полетов в сирийском небе, но ответа от российской стороны по этому вопросу пока не услышали. Утром представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков говорил, что министерство может принять к реализации предложения Пентагона по координации для борьбы с боевиками ИГ в Сирии.

30 сентября Россия начала военно-воздушную операцию в против "Исламского государства" (ИГ), признанного многими странами террористической группировкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала