Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" возобновил продажу билетов "Трансаэро" из Москвы в Анадырь и Благовещенск - 09.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" возобновил продажу билетов "Трансаэро" из Москвы в Анадырь и Благовещенск

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 окт /ПРАЙМ/. "Аэрофлот"

возобновил продажу билетов "Трансаэро"
из Москвы в Анадырь и Благовещенск, сообщил РИА Новости источник, близкий к "Трансаэро".

"На Анадырь и Благовещенск (возобновили продажу - ред.) на период до 24 октября включительно", - сказал источник, добавив, что продажа билетов на эти направления возобновлена в четверг.

"Трансаэро" закрыло продажу билетов в Приамурье 1 октября, а 7 октября "ВИМ-Авиа" открыла продажу билетов по направлению Благовещенск-Москва. До 15 декабря ежедневные рейсы по уже купленным билетам "Трансаэро" будут сохранены, первый рейс "ВИМ-Авиа" состоится 15 октября, что касается замещения, то уже 20 октября "ВИМ-Авиа" возьмет на себя ежедневное выполнение рейса Благовещенск-Москва, говорилось ранее в сообщении правительства Амурской области.

Три раза в неделю из Благовещенска в Москву с промежуточной посадкой будут летать самолеты "Уральских авиалиний" и один раз в неделю – S7. В настоящее время ВПП аэропорта Благовещенска не отвечает требованиям для принятия воздушных судов "Аэрофлота".

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" государственному "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании.

Продажа билетов на рейсы "Трансаэро" была прекращена, а ее пассажиров перевозят другие авиакомпании, в основном входящие в группу "Аэрофлот". В среду о начале с 7 октября перевозки пассажиров "Трансаэро" объявила также авиакомпания "Сибирь" (бренд S7 Airlines). "Трансаэро" готова вернуть деньги за билеты пассажирам, которые оформили проездные документы через агентства и получили от них отказ в возврате средств, сообщал также "Аэрофлот".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала