Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Саудовской Аравии встретится с Путиным в Сочи - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Саудовской Аравии встретится с Путиным в Сочи

© РИА Новости . Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и преемник Наследного принца, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман во время встречи в Санкт-Петербург
Президент России Владимир Путин и преемник Наследного принца, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман во время встречи в Санкт-Петербург
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Министр обороны Саудовской Аравии принц Мухаммед бен Сальман 11 октября прибудет с официальным визитом в Сочи, где встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и посетит гонку "Формула-1", пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на дипломатические источники двух стран.

Брифинг сирийской оппозиции в ООН
РФ просит Лондон помочь в установлении контактов с оппозицией в Сирии

Это уже второй визит в Россию в этом году принца, сына короля Сальмана, который занимает третью строчку в иерархии власти в Эр-Рияде и считается вероятным преемником своего 80-летнего отца.

Встреча пройдет на фоне военной операции РФ в Сирии, которая резко критикуется саудовскими властями. Опрошенные изданием эксперты сошлись во мнении, что этот визит принца Мухаммеда говорит о готовности Эр-Рияда договориться с Москвой о политическом регулировании ситуации в Сирии.

30 сентября Россия начала военно-воздушную операцию в против "Исламского государства", признанного многими странами террористической группировкой, в том числе деятельность ИГ запрещена и в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала