Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал с кипрского офшора $21,8 млн и 637 млн руб в пользу банка "Траст" - 09.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд взыскал с кипрского офшора $21,8 млн и 637 млн руб в пользу банка "Траст"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы по иску санируемого банка "Траст" взыскал с зарегистрированной на Кипре компании Mourija Trading Limited более 21,8 миллиона долларов и более 637 миллионов рублей, следует из опубликованной в пятницу резолютивной части решения суда.

Истец потребовал погасить задолженность по кредитным договорам от 3 марта 2009 года и от 14 ноября 2011 года. Решение вступит в силу через месяц, если не будет обжаловано в апелляционном порядке.

Банк "Траст" за первое полугодие 2015 года подал около 20 исков к компаниям, зарегистрированным в офшорных юрисдикциях. Требования по искам составляют в сумме более 32 миллиардов рублей и 94 миллиона долларов. Деловые СМИ сообщали, что часть из этих компаний связана с бывшими собственниками "Траста".

Банк России в конце декабря 2014 года принял решение санировать "Траст", входящий в топ-30 российских банков, при помощи Агентства по страхованию вкладов (АСВ); санатором был выбран банк "ФК Открытие", входящий в "Открытие Холдинг". В 2014 году "Траст" получил убыток в 18,8 миллиарда рублей, но уже по итогам первого квартала 2015 года прибыль банка по РСБУ составила 3,5 миллиарда рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала