Рейтинг@Mail.ru
Швейцарский бизнес считает рынок РФ одним из самых интересных, заявил посол - 09.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Швейцарский бизнес считает рынок РФ одним из самых интересных, заявил посол

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Ключевые швейцарские компании расценивают Российскую Федерацию как долгосрочного партнера и считают рынок страны одним из самых интересных в Европе, несмотря на сложные экономические условия, рассказал РИА Новости посол Швейцарии в России Пьер Хельг.

"Мы создали пул примерно из 30 ключевых швейцарских компаний, которые активно ведут бизнес в России. Все они говорят, что для них Россия является чрезвычайно интересным партнером в долгосрочной перспективе, возможно, даже самым интересным в Европе. Мы очень оптимистичны... Общий тренд позитивный", - сказал он.

Рассуждая о динамике торговли между странами, Хельг отметил, что цифры выглядят несколько разочаровывающими, поскольку импорт РФ из Швейцарии стал немного ниже.

"Но мы прекрасно понимаем, что это результат ослабления рубля. Курс франка, напротив, очень высок. Однако, все это временно", - полагает посол.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Швейцария к этим санкциям ЕС не присоединилась, однако ввела ограничения, препятствующие обходу санкций через ее территорию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала