Рейтинг@Mail.ru
Deutsche Post требует устранить дефекты в почти 20 тыс принадлежащих ей авто Volkswagen - 10.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Deutsche Post требует устранить дефекты в почти 20 тыс принадлежащих ей авто Volkswagen

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 10 окт /ПРАЙМ/, Ангелина Тимофеева. Крупнейшая в мире логистическая и почтовая компания Deutsche Post (Немецкая почта) требует от Volkswagen принять меры для устранения дефектов в почти 20 тысячах автомобилей, которые находятся на балансе Deutsche Post, заявил в субботу в интервью газете Sueddeutsche Zeitung глава правления компании Франк Апель (Appel).

"Конечно, необходим план мер для восстановления или переоснащения (автомобилей)", - заявил Апель, добавив, что "на наши показатели выхлопов СО2 скандал не оказал изначально влияния, потому мы ориентируемся не на данные производителя или результаты тестов, а на реальные показатели выхлопов транспортных средств".

По словам главы правления, Deutsche Post обладает крупнейшим парком автомобилей Volkswagen - из 90 тысяч находящихся на балансе транспортных средств 20 тысяч произведены вольфсбургским автоконцерном, в основном это дизельные машины.

Volkswagen был обвинен Американским агентством по охране окружающей среды (EPA) и Калифорнийским советом воздушных ресурсов (CARB) в оборудовании своих дизельных автомобилей программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Власти США обязали концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009–2015 годах. Компании также может грозить штраф в размере до 18,075 миллиарда долларов. EPA ранее заявляло о том, что CARB имеет право самостоятельно принимать решение о дополнительных мерах для устранения проблемы.

Официальный представитель Volkswagen сообщил, что основная часть автомобилей с нарушениями в ПО находится не в США, а в Европе. Так, в ЕС речь идет о 8 миллионах автомобилей, из них в Германии — 2,8 миллиона. Всего в мире насчитывается около 11 миллионов машин с такого рода дефектами, сообщил автоконцерн ранее в пресс-релизе.

В субботу стало известно, что ЕРА изучает вторую программу автомобильного концерна Volkswagen, которая предположительно занижала показатели выбросов в атмосферу вредных веществ. По словам представителя агентства Ника Когнера, речь идет о "предварительной информации о вспомогательном устройстве контроля над выбросами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала