Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы порто-франко Владивосток предложили 7 проектов на 60 млрд руб - 12.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы порто-франко Владивосток предложили 7 проектов на 60 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 12 окт - ПРАЙМ. Потенциальные инвесторы свободного порта Владивостока предложили семь инвестиционных проектов на сумму свыше 60 миллиардов рублей, сообщил журналистам в понедельник глава федерального Минвосторазвития Александр Галушка.

В понедельник вступил в силу закон о создании свободного порта Владивосток. Для сравнения, региональный бюджет Приморского края в 2015 году - около 80 миллиардов рублей.

"Сегодня потенциальными резидентами свободного порта предложено семь инвестпроектов, закон вступил в силу сегодня, мы уже обсуждаем конкретные. Объем заявленных инвестиций боле 60 миллиардов рублей", - сказал Галушка.

Государство предоставляет резидентам свободного порта бесплатную дорожную и инженерную инфраструктуру. Для резидентов свободного порта предусмотрены преференции и льготы по налогу на прибыль: в первые пять лет применяется пониженная ставка — не более 5%, в течение следующих пяти лет — не менее 10%. Режим свободного порта распространяется на 15 муниципальных образований Приморского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала