Рейтинг@Mail.ru
Россиянам разрешили заказывать санкционные товары через интернет - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам разрешили заказывать санкционные товары через интернет

© flickr.com / Zachary LeetchТончайшая гастрономическая связь времен
Тончайшая гастрономическая связь времен
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Федеральная таможенная служба России (ФТС) рассказала как россияне смогут заказывать санкционные продукты из США и европейских стран: заказать "санкционку" можно через интернет и получать их в посылках.

"В постановлении правительства сказано, что запрет на ввоз продуктов из санкционного списка не распространяется на продукты, которые покупаются в личных целях. Если заказ товаров через интернет удовлетворяет этому требованию, нарушением это не является", - пояснил представитель ФТС "Российской Газете".

Как отмечается в документе ФТС, запрет властей РФ на импорт "отдельных видов сельхозпродукции и продовольствия" из стран, которые ввели антироссийские санкции летом 2014 года, не распространяется на товары физических лиц для личного пользования. Для того, чтобы заказанные в иностранных онлайн-магазинах товары были отнесены к товарам данной категории, покупатели должны предоставить свое заявлении в письменной или устной форме и используя таможенную декларацию.

"Получение физическим лицом товаров, заказанных по интернету, в том числе "санкционных", возможно, но при этом должно соблюдаться условие, что товар должен быть признан [товаром] для личного пользования в соответствии с п.1 ст.3 "Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования", — рассказал представитель ФТС.

Под "санкционными" подразумеваются продукты, произведенные в странах Европы, Канаде и США. Список включает в себя рыбу, мясо, молочную продукцию, овощи, фрукты и колбасы. Незаконно ввезенные на территорию РФ товары данного списка уничтожаются на границе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала