Рейтинг@Mail.ru
Кабмин и ЦБ отчитаются перед Госдумой о реализации антикризисного плана - 21.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин и ЦБ отчитаются перед Госдумой о реализации антикризисного плана

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Правительство РФ и Центробанк в среду отчитаются перед Госдумой о реализации антикризисного плана за первое полугодие 2015 года.

Согласно проекту о порядке рассмотрения отчета докладывать на заседании ГД будут первый зампредседателя правительства Игорь Шувалов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, а также глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

Ранее президент РФ Владимир Путин на форуме "Россия зовет" заявил, что пик экономического кризиса в России уже пройден, экономика РФ начала приспосабливаться к изменяющимся условиям, тем самым начав стабилизироваться. Президент отметил, что уже достаточно уверенно ведут себя обрабатывающие сектора экономики.

Между тем, экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает преждевременными заявления о начале выхода российской экономики из кризиса, но при этом также полагает, что падение экономики уже достигло дна. Экономика, по его мнению, останется на нынешнем уровне, даже если ВВП не будет падать.

Согласно прогнозу Минэкономразвития, рост ВВП РФ в годовом выражении начнется со второго квартала 2016 года, в квартальном выражении — уже в четвертом квартале 2015 года. Так, по словам главы ведомства Алексея Улюкаева, в 2016 году рост ВВП составит 0,7%.

Спад ВВП РФ в третьем квартале, по предварительной оценке Минэкономразвития, составил 4,3% в годовом выражении, в сентябре — 3,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала