Рейтинг@Mail.ru
МГУ занял первую строчку рейтинга вузов QS EECA - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГУ занял первую строчку рейтинга вузов QS EECA

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (МГУ) второй раз возглавил составляемый компанией QS Quacquarelli Symonds рейтинг QS EECA, еще три российских вуза вошил в топ-10 и 23 вуза - в топ-100. Всего в рейтинге приняли участие 20 стран так называемой Развивающейся Европы и Центральной Азии.

Ливанов
Ливанов: Бюджет Минобрнауки на 2016 год не испытает сильных сокращений

В рейтинге представлены высшие учебные заведения Болгарии, Румынии, Чехии, Польши, Венгрии, Турции, стран СНГ и другие. К сравнению были предложены более 500 вузов, из которых только 150 вошли в рейтинг.

Первые две позиции рейтинга заняли МГУ и Новосибирский государственный университет, на пятом месте расположился Санкт-Петербургский государственный университет, а на десятой - Московский физики-технологический институт. Всего в рейтинг попали 48 высших учебных заведений России.

Как заявили разработчики QS EECA, рейтинг создан для того, чтобы показать картину высшего образования в мире и выяснить глобальный потенциал вузов в представленном регионе. Для рейтинга была разработана специальная методология, включающая в себя три основных показателя: эффективность интернет-сайтов по Webometrics, соотношение публикационной активности к количеству ППС и доля сотрудников с ученой степенью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала