Рейтинг@Mail.ru
Яценюк: Рост украинской экономики в 2016 году составит 2% - 26.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Яценюк: Рост украинской экономики в 2016 году составит 2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 25 окт - ПРАЙМ. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство ожидает в 2016 году экономического роста на уровне 2%.

В начале октября Всемирный банк вновь ухудшил прогноз падения экономики Украины в 2015 году — до 12% с предыдущих 7,5%, в 2016 году теперь ожидает роста на 1% против 2% в предыдущем прогнозе.

"Мы прогнозируем, что в 2016 году рост украинской экономики составит 2%", - сказал премьер.

Глава украинского кабинета подчеркнул, что в течение последних 18 месяцев правительственная программа экономических реформ была направлена, в первую очередь, на бюджетную и финансовую стабилизацию.

"Непомерные долги, миллиардные затраты на их обслуживание, невероятные средства, которые нужно тратить на национальную безопасность и оборону. Надо было найти дополнительный ресурс для повышения заработных плат и пенсий. Надо было финансировать социальную, медицинскую и образовательную сферу. Поэтому наш первый пакет экономических преобразований был направлен исключительно на стабилизацию экономической ситуации. И именно это является основой нашей программы с международными кредиторами", - сказал Яценюк в обращении к украинскому народу в воскресенье.

Он добавил, что необходимо вести речь о том, как обеспечить рост экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала