Рейтинг@Mail.ru
Медведев утвердил программу создания 6,6 млн новых мест в школах - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев утвердил программу создания 6,6 млн новых мест в школах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил программу, согласно которой в российских регионах с 2016 по 2025 годы создадут 6,6 млн мест в школах. Соответствующее распоряжение было подготовлено Министерством образование и науки по президентским поручения и размещено на сайте правительства.

Согласно справке к постановлению, количество учащихся в школах к 2025 году вырастет на 3,5 миллиона человек. При этом каждая четвертая российская школа ведет обучение в три смены, более 600 школьных помещений находятся в аварийном состоянии и еще 8 тысяч требуют капитального ремонта.

"Утверждена программа "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016-2025 годы. Это позволит создать 6,6 миллиона новых мест, в том числе 4,6 миллиона мест для обучения детей в одну смену, 2 миллиона мест для обучающихся, которые перейдут из зданий школ с высокой степенью износа в новые школы", — поясняется в справке.

Первый этап программы будет реализован до 2020 года и предполагает, что учащихся 1-4 классов и 10-11 классов переведут на обучение в одну смену. Во втором этапе, до 2025 года, планируется перевести на обучение в одну смену учащихся 5-9 классов, а также учеников из зданий с износом более 50: в новые помещения.

Эти меры направлены ан улучшение условий для получения качественного образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала