Рейтинг@Mail.ru
Экспортное страховое агентство РФ прогнозирует удвоение товарооборота с Кубой - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспортное страховое агентство РФ прогнозирует удвоение товарооборота с Кубой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГАВАНА, 3 ноя - ПРАЙМ. Объем российско-кубинского товарооборота в 2016 году будет удвоен, прогнозирует экспортное страховое агентство России (АО "ЭКСАР"), оказывающее поддержку российско-кубинским проектам.

ЭКСАР стало одним из организаторов бизнес-миссии российских экспортеров в рамках открывшейся в понедельник в кубинской столице Международной Гаванской ярмарки.

Генеральный директор российской компании Алексей Тюпанов, выступивший в ходе российско-кубинского делового форума, заметил, что за последние месяцы этого года в российско-кубинском взаимодействии удалось существенно продвинуться вперед.

"На сегодняшний день мы реализовали при нашей поддержке уже 65 проектов на территории Кубы. Пока что общий объем проектов составил всего 40 миллионов евро, но сейчас мы рассматриваем 19 проектов на общую сумму в 210 миллионов евро", - рассказал Тюпанов.

"Для сравнения, 210 миллионов евро - это примерно весь объем российского экспорта на Кубу за 2014 год. Мы можем с уверенностью говорить, что в 2015-16 году цифры торгового оборота России с Кубой мы можем, по крайней мере, удвоить", - отметил генеральный директор компании.

Российский бизнес-форум проходит в рамках открывшейся в понедельник Международной Гаванской ярмарки. Особое место в рамках ярмарки занимает российское участие. Делегация из РФ - одна из самых многочисленных. В нее входят более 50 участников, в том числе представителей российских профильных ведомств (министерство экономического развития, министерство промышленности и торговли) и крупных компаний ("ЭКСАР", "ИНТЕР РАО

- Экспорт", "Газпромбанк", "Группа ГАЗ", "КАМАЗ"
, "ЕвразХолдинг" и других). Представлены и компании, ведущие деятельность на Кубе, в частности, "Зарубежнефть".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала