Рейтинг@Mail.ru
Линию по сборке китайских грузовиков HOWO начнут строить в ТОР "Комсомольск" в 2016 г - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Линию по сборке китайских грузовиков HOWO начнут строить в ТОР "Комсомольск" в 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 9 ноя /ПРАЙМ/. "Дальневосточная дорожно-строительная компания" и две китайские компании в 2016 году приступят к строительству линии по сборке грузовиков HOWO на территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) "Комсомольск" в Хабаровском крае, сообщает правительство региона.

Ранее сообщалось, что китайские инвесторы и хабаровские компании на Втором российско-китайском ЭКСПО в КНР подписали ряд соглашений, которые, в частности, предполагают строительство завода по сборке автомобилей HOWO и завода по производству оборудования в ТОР "Комсомольск". С китайской стороны соглашение подписали China National Heavy Duty Truck Group (Sinotruk) и Хэлунцзянская инвестиционная группа "Золотое море".

"Дальневосточная дорожно-строительная компания" из Комсомольска-на-Амуре намерена работать здесь (на площадке "Амурлитмаш" в ТОР – прим.) по нескольким направлениям. Это – создание линии по утилизации и восстановлению автошин, организация производства рукавов высокого давления, строительство линии по сборке грузовиков китайской марки HOWO, работа по созданию альтернативных источников электроэнергии", - говорится в сообщении.

Проекты будут реализованы совместно с партнерами из КНР. Строительство производственных мощностей начнется в 2016 году.

"Амурлитмаш" - перспективная площадка, которая относится к категории "браунфилд". Здесь есть все необходимые коммуникации, есть помещения. Поэтому инвесторы смогут довольно быстро развернуть производство. Продукция, которую здесь планируют выпускать, очень востребована как внутри страны, так и за рубежом. Поэтому власти края будут активно помогать развитию этой площадки", - сказал губернатор региона Вячеслав Шпорт во время визита на площадку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала