Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассматривает вопрос введения выездных виз для россиян - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассматривает вопрос введения выездных виз для россиян

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. Заместитель представителя комитета Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал о том, что в Государственной Думе идет обсуждение возможности введения выездных виз для граждан России. 

По его словам, эти меры направлены на то, чтобы донести до сведения россиян полную информацию о состоянии безопасности тех стран, которые выбираются для туристического отдыха. В связи с этим в Госдуме идет обсуждение различных способов реализовать эту меру. Соловьев назвал введение выездных виз как один из способов оповещения граждан о безопасности стран посещения.

"Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать",— заявил чиновник. 

Соловьев также отметил, что такие предложения поступают от самих граждан страны.

Вчера депутаты от партии КПРФ предложили Владимиру Путину приостановить авиасообщение с Тунисом и Турцией в связи с тем, что в этих странах действуют боевики "Исламского государства" (деятельность которой запрещена в России).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала