Рейтинг@Mail.ru
Проект о снижении штрафов для фур за неоплату проезда по трассам внесен в ГД - 16.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект о снижении штрафов для фур за неоплату проезда по трассам внесен в ГД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 ноя - ПРАЙМ. Законопроект о значительном снижении штрафов для грузовиков массой свыше 12 тонн, не заплативших за проезд по федеральным дорогам, внесен в Госдуму.

Поправки подготовили глава думского комитета по транспорту Евгений Москвичев и его первые заместители Виталий Ефимов и Михаил Брячак.

С 15 ноября 2015 года транспортные средства массой свыше 12 тонн должны платить за проезд по федеральным дорогам в счет возмещения вреда, причиняемого проезжей части.

Сейчас, согласно закону, за проезд без внесения платы предусмотрены штрафные санкции: 40 тысяч рублей для индивидуального предпринимателя и 450 тысяч рублей для юридического лица. По мнению депутатов, такой размер штрафов не соответствует масштабу правонарушения.

"Полагаем, что размер штрафа должен соответствовать уровню 10 тысяч рублей. В противном случае, учитывая преобладающее число в автомобильной отрасли субъектов малого и среднего бизнеса, указанные размеры наказаний приведут к их неминуемому банкротству и масштабным социальным последствиям", - говорится в пояснительной записке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала