Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Предложение РФ по долгу Украины позволит не менять правила МВФ - 18.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: Предложение РФ по долгу Украины позволит не менять правила МВФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 ноя - ПРАЙМ. Министр финансов Антон Силуанов заявил журналистами, что предложение России по реструктуризации долга Украины позволит Международному валютному фонду не менять кредитную политику, оно может быть реализовано в рамках действующей программы фонда.

"Наше предложение исключительно направлено на то, чтобы не создавать прецедента по изменению порядка расчетов государств, которые получают поддержку от МВФ с официальными кредиторами. Если оно будет принято, то не будет необходимости менять соответствующие правила расчетов с МВФ", - сообщил Силуанов.

В начале недели глава российского государства Владимир Путин заявил, что РФ может реструктуризировать долг Киева на 3 миллиарда долларов, разрешив погашать по 1 миллиарду в течение трех лет - до 2018 года. Однако необходимы гарантий по нему США или ЕС, либо одного из международных финансовых институтов.

В настоящее время по правилам МВФ фонд не может предоставлять кредитование странам, которые ранее задолжали выплаты по кредитам перед другим правительством. Сейчас сложилась такая ситуация, при которой Киев может допустить дефолт по евробондам, выкупленными Россией, со сроком погашения в декабре 2015 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала