Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз рассматривает три варианта продления санкций против России - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз рассматривает три варианта продления санкций против России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 ноя - ПРАЙМ. Правительство Евросоюза разработало три варианта продления экономических санкций против России, которые были приняты после присоединения Крыма и Севастополя. Как сообщает The Wall Street Journal,один из вариантов предполагает продление ограничительных мер против РФ всего на три-четыре месяца.

"ЕС рассматривает три основных варианта продления санкций: на год, на полгода или на 3-4 месяца. Последний вариант может быть принят, чтобы показать России, что европейский блок замечает определенные уступки в связи с Украиной", - сообщает издание.

Украина изменением позиции Евросоюза в отношении России недовольна. "Российская стратегия заключается в создании восприятия, что Запад больше не волнует судьба Украины. Давайте забудем об Украине и будем бороться с терроризмом, говорит Россия",  — цитирует издание слова посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

Глава Европейского совета Дональд Туск считает, что, несмотря на некоторый прогресс в исполнении так называемых минских договоренностей в последнее время, они выполнены еще не полностью.

Лидеры Евросоюза обсудят вопрос продления санкций в отношении РФ на саммите в середине декабря 2015 года. Для принятия какого-либо из предложенных решений оно должно быть поддержано всеми 28 странами союза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала