Рейтинг@Mail.ru
План развития ОЭЗ в Республике Алтай выполняется - власти региона - 28.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План развития ОЭЗ в Республике Алтай выполняется - власти региона

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВОСИБИРСК, 28 ноя /ПРАЙМ/. План развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Республике Алтай выполняется, несмотря на технические проблемы; согласно "дорожной карте" ОЭЗ заработает в 2017 году, сообщил РИА Новости в субботу первый зампредседателя правительства региона Роберт Пальталлер.

В минувшую пятницу эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявили, что проекты особых экономических зон в большинстве регионов страны реализуются неэффективно. В качестве отстающей была названа и туристская зона "Долина Алтая" в Республике Алтай, где, в частности, есть проблемы с наполнением искусственного озера.

"По особой экономической зоне есть план, согласованный с министерством экономического развития РФ, и он сегодня выполняется. Зона должна закончить строительство инфраструктуры до 2019 года. Да, есть проблемы по озеру (искусственному), но это уже вещь техническая. Все это будет решаться", - сказал Пальталлер.

Он отметил, что строительство особой экономической зоны находится в зоне ответственности РОСОЭЗ (АО "Особые экономические зоны") и власти региона взаимодействуют с компанией в решении возникающих проблем.

"Все технические проблемы, которые время от времени возникают, всегда решаются. Думаю, и этот вопрос будет решен. Мы разработали "дорожную карту", и согласно этой карте этот объект должен заработать в 2017 году", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала