Рейтинг@Mail.ru
Украина аннулировала все разрешения на прилет в страну чартерных рейсов - СМИ - 28.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина аннулировала все разрешения на прилет в страну чартерных рейсов - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 28 ноя /ПРАЙМ/. Украина аннулировала все разрешения на прилет в страну чартерных рейсов неукраинской регистрации, сообщает интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на источник, близкий к кабинету министров Украины.

Как сообщает издание, разрешения были аннулированы в одностороннем порядке в ночь на 28 ноября.

"Не отказ в выдаче разрешений, а аннулирование уже выданных. Это делалось по устному указанию главы Госавиаадминистрации... Ни один борт олигархов сегодня влететь не смог", - сказал источник, отметив, что подобные действия являются прямым нарушением международной конвенции ICAO.

Вместе с тем глава мининфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил в комментарии изданию, что данные меры связаны с вопросами безопасности. При этом министр заявил, что на вылет чартеров ограничений нет. В свою очередь источник в администрации президента Украины допустил, что такие действия со стороны Украины могут быть связаны с олигархом Дмитрием Фирташем.

Ранее украинская редакция Deutsche Welle сообщила, что украинский миллиардер Фирташ, к которому есть вопросы у американского правосудия, впервые приедет на Украину после полуторагодичного пребывания в Австрии, где рассматривалось дело о его экстрадиции в США. Бизнесмен 2 декабря примет участие в съезде Федерации работодателей Украины, которую он возглавляет.

В течение года миллиардер ожидал в Вене суда по экстрадиции в Соединенные Штаты. В конце мая суд запретил его экстрадицию, не исключив политические мотивы американского ордера на арест. Следующие полгода Фирташу пришлось ждать, пока ему выдали решение суда. Теперь ему вернули загранпаспорт, и он может приехать на Украину. Рассмотрение апелляции австрийской прокуратуры на решение первой инстанции состоится в следующем году.

Фирташ был арестован в Вене 12 марта 2014 года, а затем отпущен под подписку о невыезде после внесения рекордного для Австрии залога в 125 миллионов евро. В США Фирташа обвиняют в даче взятки индийским политикам с целью получить лицензию на разработку титанового месторождения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала