Рейтинг@Mail.ru
Депутат предложил создать ассоциацию дальнобойщиков в РФ - 29.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат предложил создать ассоциацию дальнобойщиков в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 ноя /ПРАЙМ/. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин предложил создать организацию, представляющую интересы дальнобойщиков.

Он подчеркнул, что это должна быть организация, "представляющая интересы дальнобойщиков всей страны".

"Мы готовы поддержать создание такой организации, помочь в ее становлении. При проведении выборов в органы власти Ваши активисты могут рассчитывать на выдвижение в числе кандидатов – по спискам КПРФ или как независимые, при поддержке партии", - говорится в тексте обращения.

Система сбора платы за вред автомобильным дорогам федерального значения с грузовиков массой более 12 тонн была введена с 15 ноября. Первоначально предполагалось установить тариф 3,73 рубля за километр, затем было принято решение о поэтапном повышении тарифа. Так, до 29 февраля 2016 года размер платы составит 1,53 рубля за километр. С 1 марта 2016 года и до конца 2018 года плата будет составлять 3,06 рубля за километр.

Введение налога вызвало негативную реакцию в профессиональной среде дальнобойщиков. Акции против ввода платы за проезд большегрузов по федеральным трассам прошли в ряде регионов РФ. Со своей стороны министр транспорта РФ Максим Соколов указывал, что введение платы для 12-тонников было ожидаемым - соответствующий закон Госдума приняла еще в 2011 году, и все участники отрасли имели возможность подготовиться.

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев 24 ноября заявил журналистам, что ведомство проанализирует ситуацию с вводом платы за проезд большегрузов, поскольку это вызвало общественный резонанс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала