Рейтинг@Mail.ru
Давутоглу ожидает, что парламент Турции в понедельник выразит доверие кабмину - 29.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Давутоглу ожидает, что парламент Турции в понедельник выразит доверие кабмину

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 29 ноя /ПРАЙМ/, Владимир Добровольский. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу рассчитывает, что парламент страны выразит на голосовании в понедельник доверие его правительству.

Во вторник Давутоглу обнародовал после встречи с президентом страны Тайипом Эрдоганом утвержденный президентом состав кабинета министров. Ожидается, что на этой неделе будет объявлена программа правительства, после чего парламент вынесет ему вотум доверия.

"Завтра мне выразят вотум доверия в парламенте, у меня нет никаких сомнений", - сказал в воскресенье Давутоглу, выступая перед лидерами стран-членов Евросоюза на саммите Турция-ЕС.

Ранее Эрдоган поручил Давутоглу как лидеру победившей на досрочных парламентских выборах Партии справедливости и развития (ПСР) сформировать правительство.

По итогам прошедших 1 ноября досрочных парламентских выборов ПСР получила большинство в парламенте (49,50% голосов и 317 мест из 550) и право на формирование однопартийного правительства. В парламент также прошли Народно-республиканская партия (25,32% голосов и 134 места в парламенте), Партия демократии народов (10,76% и 59 мест), Партия национального движения (11,90% и 40 мест).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала