Рейтинг@Mail.ru
Нельзя заставлять слабые экономики отказываться от традиционного топлива – премьер Индии - 30.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нельзя заставлять слабые экономики отказываться от традиционного топлива – премьер Индии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя /ПРАЙМ/. Развитые страны не должны вынуждать государства с более слабой экономикой полностью отказываться от традиционных видов топлива, заявил премьер Индии Наренда Моди на Климатической конференции ООН в Париже.

Индия входит в пятерку стран с наибольшими выбросами углекислого газа. Теперь она готова выделить 30 миллионов долларов на секретариат мирового альянса по солнечной энергетике, инициатором которого выступил индийский премьер.

"Нам нужны привычные виды энергии – нужно работать над тем, чтобы их очистить, а не прекратить их использование", – цитирует Моди агентство Рейтер. Он также подчеркнул, что Индия нуждается в угле для развития экономики.

Климатическая конференция ООН открылась в Париже 30 ноября. По сообщению Елисейского дворца, свое участие подтвердили главы государств и правительств 138 стран. Франция надеется на достижение договора о снижении выбросов парниковых газов для предотвращения изменения климата, а также на выполнение задачи собирать по 100 миллиардов долларов в год, начиная с 2020 года, для помощи в борьбе с изменением климата развивающимся странам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала