Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о возможном переходе Кудрина на работу в Кремль - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ сообщили о возможном переходе Кудрина на работу в Кремль

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин может в ближайшие дни покинуть свой пост, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на несколько источников в окружении экс-министра финансов РФ. Кудрин может перейти на работу в администрацию президента Владимира Путина.

Издание со ссылкой на источники пишет: "Кудрин идет заниматься реформами". Собеседники отметили, что бывший министр финансов является сторонником непопулярных экономических преобразований. В то же время он часто посещал президента и, скорее всего, смог донести до него важность серьезных экономических реформ для страны.

Как полагают источники, назначение Кудрина может состояться уже до послания президента РФ, которое намечено на 3 декабря, или вскоре после его оглашения.Новую должность Кудрина собеседники не называют, но по одной из версий он может стать третьим первым заместителем главы администрации вместе с Алексеем Громовым и Вячеславом Володиным. По другой версии экс-министр финансов станет советником Путина: в этом случае неясно как будут распределены полномочия между ним и экономическим советником Сергеем Глазьевым и помощником Андреем Белоусовым. "На такое он (Кудрин) не пойдет, потому что тогда ничего не сможет делать", – цитирует издание слова источников в кружении Кудрина.

Пресс-секретарь Алексея Кудрина Павел Кузнецов сообщение о его возможном переходе на работу в Кремль не прокомментировал.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала