Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган: Анкара хочет избежать напряженности с Россией - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган: Анкара хочет избежать напряженности с Россией

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк*Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время совместной с президентом России Владимиром Путиным
*Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время совместной с президентом России Владимиром Путиным
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Президент Турции Тайип Эрдоган по итогам встречи с президентом США Бараком Обамой ан полях конференции ООН по климату в Париже заявил, что кризис в отношениях с Россией после происшествия с российским бомбардировщиком Су-24 необходимо урегулировать путем дипломатии. Об этом сообщает турецкий телеканал NTV.

"Мы обсудили с уважаемым Обамой ситуацию с Россией. Турция является сторонником дипломатических усилий для разрешения возникшего кризиса", —заявил президент Турции и добавил: "Мы хотим понизить уровень напряженности".

Агентство Рейтер в свою очередь сообщает, что Барак Обама заявил о поддержке Соединенных Штатов права Турции на самозащиту.

"Соединенные Штаты поддерживают право Турции на защиту себя и своего воздушного пространства. Мы обсуждали, как Турция и Россия могут совместно работать в целях деэскалации напряженности, с тем чтобы найти дипломатические пути для разрешения этого конфликта", - заявил глава Белого дома.

Обама также призвал Россию и Турцию сконцентрироваться на борьбе с общим врагомв лице "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ): "У всех нас есть общий враг - группировка "Исламское государство". Хочу убедиться в том, что мы сконцентрируемся на этом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала