Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Украины заявил, что соглашение о ЗСТ с ЕС заработает с 1 января 2016 г - 01.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Украины заявил, что соглашение о ЗСТ с ЕС заработает с 1 января 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 1 дек - ПРАЙМ. Соглашение между Украиной и ЕС о зоне свободной торговли вступит в силу с 1 января 2016 года без каких либо изменений, заявил во вторник глава МИД Украины Павел Климкин.

"Это наше суверенное право Украины и ЕС начать полную имплементацию ЗСТ. Мы еще раз подтвердили, что начнем это именно 1 января. Это было заявлено на многих уровнях, в том числе политическом. И, конечно, мы будем работать на основе нашего соглашения об ассоциации без каких либо изменений", - сказал Климкин в комментарии журналистам по завершению трехсторонних консультаций Украина-ЕК-Россия по имплементации соглашения о ЗСТ.

Год назад Украина и Европарламент ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и ЕС, частью которого является положение о зоне свободной торговли. Россия выражает обеспокоенность в связи со вступлением с 1 января 2016 года в действие положений зоны свободной торговли и опасается наплыва беспошлинных товаров из Евросоюза через Украину, в связи с чем намерена ввести продовольственное эмбарго и таможенные пошлины для Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала