Рейтинг@Mail.ru
Снижение норм беспошлинного ввоза багажа для физлиц было бы хорошо для бюджета - глава ФТС - 02.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снижение норм беспошлинного ввоза багажа для физлиц было бы хорошо для бюджета - глава ФТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 1 дек /ПРАЙМ/. Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов считает, что решение о снижении норм беспошлинного ввоза товаров пассажирами авиакомпаний могло бы положительно повлиять на наполняемость федерального бюджета.

Осенью 2012 года предел стоимости беспошлинно ввозимых авиапассажирами товаров был увеличен с 1,5 тысячи до 10 тысяч евро. Норма действует на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Для пассажиров автомобильного и железнодорожного транспорта действует норма беспошлинного ввоза товаров на сумму до 1,5 тысячи евро.

"Это было бы хорошо для наполняемости бюджета", - сказал Бельянинов, отвечая на вопрос о том, считает ли он целесообразным снижение норм беспошлинного ввоза в 10 тысяч евро для физических лиц.

По его словам, такая мера имела бы эффект и с точки зрения профилактики ситуации, когда под видом багажа в страну фактически провозятся партии товаров для продажи.

"Мы выполним любую норму, которая нам будет определена, но я просто вижу, что угроза достаточно серьезная. Я не сторонник либерализации", - добавил Бельянинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала