Рейтинг@Mail.ru
Турция поддержит экспортеров и туриндустрию, пострадавших от санкций РФ - 02.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция поддержит экспортеров и туриндустрию, пострадавших от санкций РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНКАРА, 1 дек /ПРАЙМ/, Алена Палажченко. Правительство Турции окажет поддержку туристическому сектору и экспортерам, пострадавшим от ограничений, введенных Россией, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в интервью турецким телеканалам Haberturk и Show TV во вторник.

"Мы окажем необходимую поддержку туристическому сектору и экспортерам, чтобы минимизировать их ущерб от санкций. Пусть они не паникуют. И нашему народу тоже паниковать не следует", - сказал Давутоглу.

Он добавил, что турецкие власти отзовут фуры с овощами и фруктами, которые не могут пересечь границу с Россией. "Что сможем – продадим на других рынках. Если российские двери закроются, то откроются другие", - сказал он.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Путин ранее подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции. Во вторник было обнародовано постановление правительства РФ в развитие этого указа.

В частности, Россия запрещает с 1 января ввоз ряда турецких продуктов, сокращает число разрешений на работу турецких автоперевозчиков, приостановит переговоры с Турцией по соглашению об инвестициях и торговле услугами, вводит запрет с 1 декабря на чартерные перевозки между двумя странами. Еще ряд мер - по запрету на допуск турецких компаний к некоторым работам в РФ и перечень компаний, которые смогут нанимать на работу граждан Турции - будут определены позднее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала