Рейтинг@Mail.ru
Лавров пообещал не уклоняться от встречи с главой МИД Турции - 02.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров пообещал не уклоняться от встречи с главой МИД Турции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек - ПРАЙМ. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что не будет уклоняться от встрече с Министром иностранных дел Турции ан полях Совета министров иностранных дел ПАСЕ в Белграде. Ранее об этой встрече попросила Анкара.

Лавров рассказал о том, что на следующий день после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24 провел переговоры с главой турецкого МИДа Мевлютом и "не услышал от него ничего нового", если сравнивать с уже озвученной публично позицией Турции, которая сводилась к оправданию действий ее ВВС.

"Сейчас турецкая сторона настоятельно просит организовать очную встречу с министром иностранных дел Турции на полях Совета министров иностранных дел в Белграде. Мы не будем уклоняться от этого контакта, послушаем, что нам скажет господин Чавушоглу. Может быть что-то и появится новое по сравнению с тем, что было произнесено публично", —цитирует РИА Новости слова Лаврова после переговоров с главой МИД Кипра Иоаннисом Касулидисом.

Дипломат отметил, что отношения России и Турции не могут развиваться так, как это было раньше. "Произошел ничем не спровоцированный инцидент, враждебный по отношению к Российской Федерации. Мы его рассматриваем в качестве такового", - заявил он.

Российский министр предположил, что целью атаки на российский Су-24 мог быть срыв венского политического процесса по Сирии. "Трудно отделаться от впечатления, что кому-то хотелось сорвать политический процесс, который начался в Вене в рамках международной "Группы поддержки Сирии", и помочь исламистам воцариться и в САР, и в регионе", - заявил Лавров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала