Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ обсудит протокол в связи с вступлением Казахстана в ВТО - 03.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ обсудит протокол в связи с вступлением Казахстана в ВТО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 дек /ПРАЙМ/. Кабинет министров РФ на заседании в четверг обсудит протокол о некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС), говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Законопроект должен быть представлен президенту для внесения на ратификацию в парламент. Протокол определяет особенности регулирования ввоза и обращения товаров на таможенной территории ЕАЭС в связи с присоединением Казахстана к ВТО. Официально Казахстан будет признан 162 членом организации 15 декабря.

В соответствии с российским законодательством протокол подлежит ратификации, так как содержит правила, отличные от предусмотренных российским законодательством. Он был подписан президентами государств – членов ЕАЭС 16 октября в Казахстане.

Протокол обязывает Казахстан принять меры по недопущению вывоза в другие государства – члены ЕАЭС товаров, оформленных по пониженным ставкам ввозных таможенных пошлин. Кроме того, он определяет общую схему обращения товаров, в отношении которых Казахстан может применять пониженные ставки ввозных таможенных пошлин, механизм администрирования и контроля за оборотом таких товаров. Законопроект внесен МИДом и Минэкономразвития России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала