Рейтинг@Mail.ru
МИД: Россия по-прежнему ждет предложений Киева по урегулированию госдолга - 03.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД: Россия по-прежнему ждет предложений Киева по урегулированию госдолга

© AFP / Alexander NemenovЗдание МИД Российской федерации
Здание МИД Российской федерации
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 дек - ПРАЙМ. Заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя заявил, что Москва по-прежнему ждет предложений от Украины по урегулированию долга на 3 миллиарда долларов, срок погашения которого - декабрь 2015 года.

"Мы сказали, как мы видели бы урегулирование ситуации. За сим мы свое предложение сделали, публично. <...> Мы ждем", - сказал он РИА Новости.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил реструктурировать долг Украины, разрешив погашать по 1 миллиарду долларов в 2016–2018 годах при условии предоставления гарантий по нему от властей США или ЕС, либо одного из международных финансовых институтов.

США считают, что Москва сделала свое предложение в СМИ, но не направляла конкретных предложений Украине. Неназванный представитель Белого дома ранее заявил на брифинге, что "пока они (Россия — ред.) этого не сделали, сложно сказать, какая будет реакция украинского правительства на российское предложение в этом вопросе".

В свою очередь, помощник главы Минфина РФ Светлана Никитина говорила, что РФ не направляла Киеву предложения по реструктуризации: в международной практике это должен делать заемщик, который не может погасить кредит в срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала