Рейтинг@Mail.ru
Обама рассказал о борьбе с терроризмом в Ираке и Сирии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама рассказал о борьбе с терроризмом в Ираке и Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. В ночь на понедельник президент США Барак Обама выступил с обращением к нации, в котором он рассказал о своем видении борьбы с террористами в свете произошедшего на прошлой неделе теракта в Сан-Бернардино (Калифорния).

"Это был террористический акт, совершенный для убийства людей", - прокомментировал Обама расстрел 14 человек в Сан-Бернардино.

Однако, по мнению президента, Соединенные штаты не должны быть вовлечены в новую крупную войну в Сирии и Ираке, так как это то, чего хотят боевики "Исламского государства" (ИГ, в арабском варианте - ДАИШ, запрещена в России).

"Это то, что хочет "Исламское государство", - отметил Обама и добавил, что это приведет "к гибели тысяч наших военнослужащих и к иссушению наших ресурсов" Соединенных Штатов.

Он рассказал, что США вместе с Францией и другими союзниками коалиции по борьбе с ИГ продолжат поддерживать войска Ирака и Сирии воздушными операциями против террористов.

"Мы продолжим готовить десятки тысяч иракских и сирийских сил, которые борются с ИГ, и предоставлять им снаряжение для того, чтобы у боевиков не было прибежищ", — сказал американский лидер.

Обама также заявил, что политическое решение кризиса в Сирии даст возможность всем странам объединиться в сражениях с боевиками: "Это позволит сирийскому народу, а также любой стране, включая наших союзников, но также и такие страны, как Россия, сосредоточиться на общей цели — уничтожении ИГ", - отметил президент США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала