Рейтинг@Mail.ru
Конгресс США готов снять запрет на экспорт нефти - 30.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгресс США готов снять запрет на экспорт нефти

© fotolia.com / ETIEN*Капитолий
*Капитолий
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 дек - ПРАЙМ. Лидеры американского Конгресса достигли договоренности о снятии действовавшего почти 40 лет запрета на экспорт сырой нефти из страны, сообщает Bloomberg. Этот же законопроект позволит продлить финансирование правительства Соединенных Штатов.

Как заявил спикер Палаты представителей Пол Райан, соответствующее голосование состоится уже в этот четверг, 17 декабря, после чего законопроект будет передан в Сенат США.

Текущее финансирование правительства страны должно закончиться завтра, поэтому Конгресс прежде всего должен решить вопрос о его кратковременном финансировании, и только затем принять решения относительно расходов на весь следующий год. Несмотря на то, что партия Республиканцев контролирует обе палаты Конгресса, они не могут принять комплексный законопроект в обеих палатах без поддержки представителей партии Демократов.

Конгрессмен от Техаса Джо Бартон считает, что принятие этого закона позволит США "встать у руля энергетической политики" и скоро страна составит конкуренцию России, Саудовской Аравии и Ирану на рынке нефти.

Вчера генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри заявил, что если США снимет запрет на экспорт нефти, то это не окажет значительного воздействия на мировые цены "черного золота".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала