Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья хотят ввести аналог "Платона" на региональных дорогах - 21.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья хотят ввести аналог "Платона" на региональных дорогах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 дек - ПРАЙМ. Правительство Московской области работает над проектом по использованию похожей на "Платон" (система сбора платы за проезд по трассам федерального значения с большегрузных авто)системы н арегиональных и муниципальных дорогах. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области, министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

"Платон", как система, был введен в отношении федеральных дорог, нам действующее законодательство позволяет соответствующую систему распространить на региональные и муниципальные дороги. Над этим проектом мы работаем, но конкретных сроков ввода в эксплуатацию подобного рода системы и вообще вопрос введения платы за проезд большегрузов по региональным дорогам в настоящий момент не обсуждается", - заявил Буцаев. 

Система сбора платы с большегрузов "Платон" была введена в работу с 15 ноября 2015 года и вызвала массовые акции протеста дальнобойщиков по всей стране. Действия "Платона" распространяется на 50 тысяч километров федеральных дорог по всей стране, за исключением платных федеральных трасс госкомпании "Автодор". к 3 кварталу 2017 года на всей территории РФ будет установлена 481 рамка контроля оплаты проезда фур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала