Рейтинг@Mail.ru
"Черный ящик" сбитого в Сирии Су-24 оказался нечитабельным - 21.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черный ящик" сбитого в Сирии Су-24 оказался нечитабельным

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 дек - ПРАЙМ. У Министерства обороны возникли трудности со считыванием информации с "черного ящика" российского Су-24 сбитого турецкими ВВС. 13 из 16 микросхем с данными оказались разрушены после падения. 

По словам заместителя начальника службы безопасности полетов Воздушно-космических войск, генерал-лейтенант Сергея Байнетова: " Считывание полетной информации с микросхем в настоящий момент не представляется возможным из-за внутренних повреждений ". 

В ходе брифинга для журналистов, генерал-лейтенант подчеркнул, что вскрытие самописцев прошло практически "в прямом эфире" и присутствовавшие при этом эксперты из США, Великобритании и Китая не высказали никаких замечаний. 

Су-24 был сбит турецким истребителем 24 ноября. Самолет упал в нескольких километрах от границы с Турцией на сирийской территории. Анкара объяснила свои действия нарушением самолета воздушного пространства. Пилот погиб, а штурману удалось спастись.  

Президент Владимир Путин в ответ назвал это ударом в спину со стороны пособников террористов". Впоследствии правительство РФ ввело ряд санкций против Турции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала