Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор предложил Минсельхозу уничтожать контрабанду из Турции - 30.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор предложил Минсельхозу уничтожать контрабанду из Турции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 дек - ПРАЙМ. Россельхознадзор направил в Минсельхоз РФ документ с предложением об уничтожении контрабандной сельскохозяйственной продукции из Турции, которая с 1 января попадет под запрет к ввозу на территорию России, сообщает ведомство.

Россельхознадзор предлагает инициировать изменения в перечень товаров, запрещенных к ввозу в РФ согласно постановлению правительства об уничтожении сельхозпродукции, дополнив этот перечень Турцией. Сейчас в этом перечне находится ряд стран Запада, которые ввели санкции против РФ.

Россия с 1 января запрещает ввоз из Турции ряда продуктов, в их число в частности вошли курятина, томаты, репчатый лук, цветная капуста, огурцы, апельсины и мандарины, виноград, яблоки, груши, персики, сливы и клубника.

Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

В частности, Россия с 1 января 2016 года запретила ввоз из Турции ряда продуктов, приостановила действие безвизового режима с Турцией и отменила чартерные рейсы. Кроме того, работодателям с 1 января 2016 года запрещается нанимать работников из числа граждан Турции, президент также поручил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала